Определен подрядчик по строительству эстакады к метро “Саларьево” и ТПУ “Саларьево

Подведены итоги конкурса по строительству дорожных объектов в рамках реконструкции транспортной развязки на Киевском шоссе и обеспечения транспортного обслуживания станции метро «Саларьево».

Подробнее: Определен подрядчик по строительству эстакады к метро “Саларьево” и ТПУ “Саларьево

В начале апреля 2018 года  было опубликовано Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 28.03.2018 № 9101 «Об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества для целей реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе, строительства эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и ТПУ «Саларьево», переустройства инженерных сетей и коммуникаций, с необходимой для функционирования улично-дорожной сетью, в т.ч. строительство дороги, соединяющей ул. Авиаторов с ул. Родниковая (2.1 этап) (Западный, Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы)».
Таким длинным распоряжением стартовал процесс изъятия земельных участков для строительства долгожданного съезда. Это позитивная новость для всех автолюбителей нашего комплекса. Теперь жителям Саларьево Парк не потребуется искать объездные пути через деревню Саларьево или проезжать лишние километры до эстакады.

Комментарии